Музыкальный лекторий в ротонде

21 октября Музей Землеведения МГУ при сотрудничестве с фондом поддержки общественных инициатив "За дело" (проект Концертум) организует уникальный концерт! Предворяет концерт экскурсия по МГУ с выходом на легендарную смотровую площадку (по желанию).
Записаться на концерт в МГУ

Музыкальные лектории это одна из традиций МГУ.
Музыкальный лекторий – это «интерактивные» концерты классической музыки. Целью лектория является приобщение широкого круга слушателей к музыкальному искусству.
В торжественной обстановке колонного зала вы услышите звуки изящных музыкальных инструментов, среди которых фортепиано, скрипка, альт и включают простой и доступный материал: где, как и когда появился тот или иной музыкальный инструмент, из чего его делают, как он устроен, и как из него извлекается звук.

Исполнители
Артисты Большого симфонического оркестра им. П.И.Чайковского
  • Александр Кузин Скрипка;
  • Игорь Бурский Альт;
  • Виктор Юшко Альт, фортепиано;
В программе
  • Карл Стамиц Концертный дуэт №3 для двух альтов в 3-х частях;
  • Ф.Шуберт Соната для альта и фортепиано (Арпеджиона) 1-я часть;
  • Ж.Массне Размышление;
  • П.Сарасате Цыганские напевы;
  • Г.Ф.Гендель-Хальворсен Пассакалия для скрипки и альта.

Концерт будет проходить в архитектурной жемчужине университетского комплекса - рошкошном колонном зале-ротонде на 31 этаже Главного здания МГУ! Самый величественный в Москве зал для торжественных мероприятий, архитектурный облик которого напоминает греческий храм. До сегодняшнего дня зал удостоил приёмом редкие научные выставки, конференции и концерты.

Ротонда МГУ

Насладиться прекрасной музыкой в прекрасном месте: что может быть желаннее такого вечера! Приятно провести время на высоте 200 метров на вершине Сталинской высотки - это прерогатива людей со вкусом. Вы получите неимоверное удовольствие от всего великолепия, которое будет окружать Вас! Это уникальное событие в мире музыки, и Вы можете стать его частью!

В программу вечера включена часовая экскурсия по МГУ с выходом на смотровую площадку. Начало экскурсии в 18:00. Участие в экскурсии по желанию! Более подробное описание экскурсии можно прочитать здесь: экскурсия с выходом на смотровую площадку МГУ