Струнный квартет в ротонде

Когда: 21 октября в 19:00
Стоимость программы: 2000 рублей с человека

21 октября Музей Землеведения МГУ при сотрудничестве с фондом поддержки общественных инициатив "За дело" (проект Концертум) организует уникальный концерт! Предворяет концерт экскурсия по МГУ с выходом на легендарную смотровую площадку (по желанию).
Записаться на концерт в МГУ

Струнный квартет Quattrosound на концерте в МГУ

Высокий профессионализм! Абсолютный слух! Отличный стиль! Исполнение любой музыки! И всё это - cтрунный квартет «Quattrosound»!
Выпускники Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского, лауреаты различных конкурсов выступают под руководством Юрия Башмета и Владимира Спивакова, работают с такими артистами, как группа "The Scorpions", Лара Фабиан, Игорь Крутой, Тамара Гвердцители, Пласидо Доминго, Эннио Морриконе, а также Баста, Ёлка, Гарик Сукачев, Дмитрий Маликов, и этот список можно продолжать бесконечно. Квартет радует своим мастерством как на классической сцене, так и в эстрадных проектах.
В сольном репертуаре квартета музыка различных эпох: от традиционной классики и романтики до современных и популярных произведений. А также джазовые пьесы, музыка из кинофильмов и детские произведения.
Более того, струнный квартет может исполнить эксклюзивную аранжировку практически любого произведения, которое захотят услышать слушатели!

В программе
  • Г. Ф. Гендель Музыка на воде;
  • Английская баллада "Зелёные рукава";
  • А. Вивальди "Лето" из цикла "Времена года";
  • П. И. Чайковский Вальс "Святки" из цикла "Времена года";
  • П. И. Чайковский "Вальс цветов" из балета "Спящая красавица";
  • Л. Уэббер "Memory" из мюзикла "Кошки";
  • Дж. Лоу "Я танцевать хочу" из мюзикла "Моя прекрасная леди";
  • В. Дашкевич Шерлок Холмс;

Концерт будет проходить в архитектурной жемчужине университетского комплекса - рошкошном колонном зале-ротонде на 31 этаже Главного здания МГУ! Самый величественный в Москве зал для торжественных мероприятий, архитектурный облик которого напоминает греческий храм. До сегодняшнего дня зал удостоил приёмом редкие научные выставки, конференции и концерты.

Ротонда МГУ

Насладиться прекрасной музыкой в прекрасном месте: что может быть желаннее такого вечера! Приятно провести время на высоте 200 метров на вершине Сталинской высотки - это прерогатива людей со вкусом. Вы получите неимоверное удовольствие от всего великолепия, которое будет окружать Вас! Это уникальное событие в мире музыки, и Вы можете стать его частью!

Исполнители:
Струнный квартет "Quattro sound", образован в 2011 г.

• Анастасия Прокина (скрипка);
  • Светлана Безотосная (скрипка);
  • Мария Лукьяшина (альт);
  • Анна Рыбникова (виолончель).

В программу вечера включена часовая экскурсия по МГУ с выходом на смотровую площадку. Начало экскурсии в 18:00. Участие в экскурсии по желанию! Более подробное описание экскурсии можно прочитать здесь: экскурсия с выходом на смотровую площадку МГУ