Обзорная экскурсия + викторина МГУ

Рекомендовано для: детей 5-11 классов.
Стоимость: От 1000 до 2000 рублей с человека в зависимости от факультета.
Минимальная стоимость 10 000 руб. за группу.
До 2-х сопровождающих бесплатно.
Продолжительность: 2 часа.
Режим работы: пн-чт 10:00-16:00, пт 10:00-15:00 (время начала).

Территория МГУ - вид с главного здания МГУ

В программу могут быть внесены изменения! Подробности уточняйте у менеджера по телефону!

Ломоносов на фоне МГУ

Главное здание МГУ это не только самое высокое университетское здание. Это целый город со своим правительством, жилыми кварталами, магазинами, столовыми, домами культуры, поликлиниками, библиотеками, аптеками, спорткомплексом, банками, полицией, и так далее. Находиться в нём не выходя можно 5 лет. Чтобы понять, каким образом это устроено, группа школьников проходит специальным маршрутом, который охватывает большинство значимых объектов внутри главного здания.

Начинается экскурсия уже на центральной площади МГУ на Воробьёвых горах, на которой помимо Главного здания находятся также и другие важные строения, такие как физический и химический факультеты, построенные одновременно с Главным зданием в едином с ним архитектурном стиле. Да-да, дети уже достаточно взрослые, чтобы вдаваться в нюансы архитектуры, науки, политики, идеологии и других аспектов общественной жизни прошлого столетия.
Здесь же мы видим фундаментальную библиотеку и новые корпуса МГУ – символ развития МГУ уже в новом, 21-м веке, а также два памятника важнейшим в истории российской науки личностями – Ломоносову и Шувалову. Тем самым мы начинаем наш рассказ с момента основания первого в России университета.

Студенческий бал в МГУ

Экскурсия рассчитана на тех школьников, которые уже не ищут в Главном здании МГУ признаки Хогвартса, но и перед которыми ещё не нависла острая необходимость выбора дальнейшей специализации. Назовём её познавательно-увлекательной, ориентированной на знакомство с главным ВУЗом страны и со всей системой образования в целом. Причём нашей задачей является показать не только каким образом студенты учатся, но и как они живут, чем занимаются в перерывах между лекциями, где проводят досуг.

После окончания обзорной части дети поднимаются в аудиторию на одном из верхних этажей Главного здания, откуда можно будет не только обозреть всю территорию МГУ, но и прининять участие в "викторине студентов МГУ".
Соревнование проходит между несколькими командами, на которые группа делится случайным образом. Среди вопросов, задаваемых школьникам студентами, обязательно присутствуют вопросы на только что "пройденную" тему по МГУ. Поэтому шанс получить первый приз будет не только у команды самых умных, но и самых внимательных.
В память о МГУ у всех детей останутся сувениры с символикой МГУ.

Школьники в поточной аудитории МГУ

Оплатить или внести предоплату:

Для бронирования необходимо внести предоплату в размере 50% от минимальной стоимости экскурсии.